• 主题:2019年宝清县专项扶贫资金的申请
  • 来信时间:2019-08-03
  • 信件内容: 您好!我想问一下怎么申请专项扶贫资金?符合什么条件能申请?宝清县扶贫办领导小组办公室地址

信件回复情况

  • 回复内容:
      2019年宝清县专项扶贫资金的申请是按照以下程序申请:
      扶贫开发项目由县级扶贫开发主管部门会同乡镇人民政府,指导项目实施村召开村民大会或者村民代表大会,由群众民主选择项目,经公示无异议后,将项目申请逐级报乡镇人民政府,县级扶贫开发和财政主管部门审核,由县级人民政府确定。同时,扶贫项目确定必须是纳入扶贫项目库建设的项目。
      地址:宝清县通达街456号
                               宝清县人民政府扶贫开发领导小组办公室
  • 办理时间:2019-08-05