• 主题:回迁户想办理房照 但是回迁协议丢失 请问如何办理 谢谢
  • 来信时间:2018-02-07
  • 信件内容: 本人是新华名苑回迁户  2012年就已经回迁,但是回迁协议在搬家过程中丢失,至今无法办理房照,请问这种情况该如何办理 

信件回复情况

  • 回复内容:
      邵鑫您好:2018年2月9日,我办收到宝清县县政府县长信箱咨询投诉信息转来的您在此信箱咨询信件,其中内容我办以收悉。新华名苑小区属于拆迁项目,您的回迁协议是与开发企业和开发企业雇佣的承办公司共同签定的。开发企业手中有您需要的合同原件。您可以直接找开发企业办理。
                                       宝清县房屋征收办公室
  • 办理时间:2018-02-12