• 主题:星河家园私搭烂建严重
  • 来信时间:2017-08-24
  • 信件内容: 星河家园小区的9号楼、12号楼车库有4家接出2米长,占用了原来楼间通道共有部位,12号楼西边绿化带盖了仓房,把公有绿化带占用,1号楼和2号楼中间两个一层建筑正在私接2层,希望有关部门给予管理,还全体业主公道。

信件回复情况

  • 回复内容:
      接到县长信箱投诉后,我局立即安排规划股股长对星河家园私搭烂建现象进行核实。星河家园小区1号楼和2号楼中间两个一层建筑正在私接2层,我局已经制止并拆除。9号楼、12号楼车库有4家接出2米长,12号楼绿化带盖仓房,由于之前小区违建归物业办管理,我局正在对这几处违建房屋核实调查当中。
                                   宝清县城市管理执法局
  • 办理时间:2017-08-25