• 主题:今年提了两台新车,现在补贴申请不了
  • 来信时间:2016-11-17
  • 信件内容: 今年购买一台东风554和一台沃得320,开发票的时候一个开的我名字,另一个是我媳婦的名字,车落完户,去递交申请表告诉我一个户口只能申请一台车,导致另一台车无法补贴申请,请问我该怎么办?

信件回复情况

  • 回复内容:
      根据2016年5月31日下发的《黑龙江省农业机械购置补贴工作实施方案》黑农委联发【2016】40号文件要求规定,农机购置补贴以户为单位,每户只能申报1台套。
                                        宝清县农机总站
  • 办理时间:2016-11-25