• 主题:投诉城市执法局不作为
  • 来信时间:2016-11-06
  • 信件内容: 各个小区入户防盗门,贴的小广告满门都是,太不雅观了,这样和谈建设文明秀美的宝清,怎么就小小的广告都治理不了,还叫什么执法局,你们执法局都干什么了,让贴小广告的商家限期清楚,不清除联合公安局治安大队进行处罚,你们做事不能三分钟热血,要长抓不懈,才能彻底清除小广告。

信件回复情况

  • 回复内容:
      您好,您向县长信箱咨询投诉的信息已收悉。我局高度重视您所反应的问题,立即指派各市容大队对全县各小区物业管理企业下达《整改通知》,依据宝清县物业管理相关规定,要求各物业公司对楼道内的小广告进行清理。
                                              宝清县城市管理行政执法局
  • 办理时间:2016-11-15